sábado, 14 de junio de 2014

Ejercicio Integrado- Sistema de ecuaciones

Ejercicio Integrado Taller/Matemática
Una peluquera compra 5 Vitamino Color renovación Shampoo y 6 Lumino Contrast Shampoo y gasta $5286.
Otro día, si los precios se mantienen, compró  3 del primer shampoo y 2 del segundo y gasta $2402.

¿Cuánto sale cada shampoo?






sábado, 7 de junio de 2014