Ejercicio Integrado Taller/Matemática
Una peluquera
compra 5 Vitamino Color renovación Shampoo y 6 Lumino Contrast Shampoo y gasta
$5286.
Otro día, si los
precios se mantienen, compró 3 del primer
shampoo y 2 del segundo y gasta $2402.
¿Cuánto sale cada
shampoo?
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Dejar el nombre, apellido y el grupo al que pertenece.